Следует ли покупать машину, хозяин которой умер, а наследство не оформлено?
Предлагают купить машину. С документами все в порядке, но хозяин умер 4 года назад. Наследники наследство оформлять отказываются, тем более что времени много прошло. Говорят: "Забирайте, как есть, мы возиться не хотим".
Существует ли способ приобрести автомобиль, не оформляя наследство? Как вообще поступают с такими машинами?
, Максим, г. Кемерово
Владимир Балашов
Предлагают купить машину. С документами все в порядке, но хозяин умер 4 года назад. Наследники наследство оформлять отказываются, тем более что времени много прошло. Говорят: «Забирайте, как есть, мы возиться не хотим». Существует ли способ приобрести автомобиль, не оформляя наследство? Как вообще поступают с такими машинами?
Максим
Здравствуйте
с таким лучше не связываться — машину нормально на себя оформить просто не сможете если они в наследство не вступили за такой срок и договор от своего имени о продаже авто вам- они заключать не имеют права — потом может быть спор из за этого.