Как рассчитать размер пошлины при вступлении в наследство?

Здравствуйте! Была завещана квартира на дочь и внучку. Обе прописаны в этой квартире, какой-либо собственности не имеют. Мать станет пенсионеркой до вступления в наследство через пол года. Кадастровая стоимость на 9.01.2013- 2 100 000 руб Скажите пожалуйста, приблизительно, сколько нужно будет заплатить обеим в качестве налога и пошлины? Буду очень признательна за помощь!

, Инга, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каминский
Юрист

Статья 333.38 НК РФ определяет льготы на совершение нотариальных действий для отдельных категорий граждан:

От оплаты нотариального тарифа за получение свидетельство о праве на наследство полностью освобождаются следующие категории граждан: Наследники жилого дома, земельного участка, на котором расположен наследуемый дом, квартира, комната, если они проживали там совместно с наследодателем до и после его смерти;