Как приватизировать участок без хозяина?

здравствуйте! хотим купить дом за мат- капитал. проблема в том что земля под домом не приватизированная! как я могу приватизировать без хозяина? и вообще как лутше поступить? спосибо!!!

, дмитрий, г. Нарьян-Мар
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Покупая дом, вы приобретаете право пользования землей на тех же основаниях, что и предыдущий собственник. Если у продавца земля в аренде, значит Вам нужно на себя перезаключить договор аренды земельного участка, что и был у вашего продавца. В дальнейшем вы сможете переоформить безвозмездно или выкупить земельный участок под домом. Каким образом переоформлять вам земельный участок, зависит от исходной ситуации вашего продавца.