Имеет ли юридическую силу договор аренды квартиры, не заверенный юристом?
Скажите, имеет ли юридическую силу типовой шаблонный договор аренды квартиры, который подписан арендодателем и квартиросъемщиком в двух экземплярах, если он не заверен юристом, а просто скреплен подписями двух сторон и ни чем более? Или на него можно просто закрыть глаза, ибо такой договор не несет никакой силы и ничего не значит?
, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Алексей Мизин
Такой договор имеет силу. Если срок действия договора более 11 месяцев такой договор должен быть зарегестрирован в росреестре.Если договор на срок от года не зарегестрирован в росреестре, то он считается заключенным только с момента регистрации такого договора