Ответственность за передачу руля
Добрый день,около месяца назад,я передала управление своего автомобиля знакомому,сама сидела на сидении пассажира.нас остановили сотрудники ДПС,заподозрив мч в алкогольном опьянении предложили пороехать пройти мед освидетельствование,он чего он отказался(предложений пройти проверку на алкотестере не предлагали),составили акт при понятых только на него,и передали управление транспортным средством мне.при этом я подписывала только документ о передаче управления.через неделю его лишили прав на срок почти два года и выписали квитанцию на оплату штрафа в размере 30 000.вчера мне пришёл штраф на 30 000 на автомобиль а не на ву.при этом у штрафов идентичные номера.означает ли это что это 2разных штрафа?грозит ли мне лишение?если да,варианты избежания наказания?