Выселение из служебного жилья
Я пенсионерка по возрасту. Прописана в служебной квартире с 1987 года. Раньше дом принадлежал заводу, но потом его передали в пожарную часть. Договор или ордер мне не давали, хотя я у них просила. Со мной были прописаны сыновья, старший сын когда женился, выписался, но отработал в пожарной части и ушел на пенсию, младший родился в этой квартире, сейчас ему 28 лет, после армии он устроился в эту пожарную часть. Мне говорят, что если сын уволится, то нас выселят с этой квартиры. Имеют ли они право если у меня в собственности есть дом (я его купила вместо дачи) ?
Так же требуют предоставить справки, что не имею в собственности дом или квартиру.
Елена.
На самом деле, для решения проблемы необходимо смотреть документы, изучать как дом был передан от завода пожарной части, напрямую или через органы власти.
Как правило жилой фонд передавался в муниципальную собственность.
Также большое значение имеет содержание Вашего первого договора, было ли в нем указано на то, что квартира предоставляется на период трудовых отношений.
С уважением! Г.А. Кураев
В чем весь вопрос, когда заселялись, нам никаких договоров не давали и ничего не подписывали. Хоть я у них и просила. В нашем городе есть отряд, а в отряд входят разные пожарные части. Вот и наша пожарная часть, раньше принадлежала заводу, он ее содержал. Но на работу сотрудников принимали в отряде. После перестройки завод расформировался и эту часть передали в отряд. Как передовали я не знаю