Правомерны ли действия сотрудников ГАИ при выписке требования о снятии тонировки?

Меня остановили сотрудники ГАИ в городе Коркино, Челябинская обл.

за тонировку (съемную) мне выписали штраф т.к замер показал 9%

сотрудник гаи сказал либо снимаю либо требование на что я ответил ему, что я физ лицо, он сказал не путать с предписание

тонировку я снял он зафиксировал на камеру машину с растонированными стеклами

вопрос

могут ли мне выписать это требование вообще

и имеют ли право они требовать поднять стекло так как изначально я ехал с опущенными, но гаишник увидел кусочек пленки

и еще один сотрудник в том же городе сказал что если еще раз увидит меня с тонировкой то заберет ее так как это средство нарушения

я ему ответил что не сможете

и штрафа мне не будет без замера

а пока вы будете искать понятых и брать камеру я ее устраню

сотрудник гаи ответил что заснимет на камеру тонированные стекла и ему этого будет достаточно чтобы выписать штраф и изъять тонировку

, Павел, г. Коркино
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

я ответил ему, что я физ лицо, он сказал не путать с предписание
Павел

правильно сказал

Павел

могут.

и имеют ли право они требовать поднять стекло
Павел

имеют.

я ему ответил что не сможете
Павел

Смогут. Вы совершенно сознательно нарушаете ПДД и КОАП и демонстративно не выполняете законные требования сотрудников полиции. Почему Вы считаете, что это должно всегда сходить с рук и с Вами ничего нельзя сделать? Это заблуждение.

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Полагаю что если сотрудник вдруг записал Ваши рассуждения о том, что ничего с Вами сделать не смогут и нарушать Вы будете столько, сколько посчитаете нужным и представит эти данные в суде — решение судьи в виде административного ареста а не штрафа будет однозначным.