Возможна ли служба по контракту для девушки, окончившей 9 классов школы и 1 курс?
Образование 9 классов + 1 курс, можно ли девушке поступить с таким образованием на службу по контракту в 18 лет?
, Анастасия, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Анастасия, у Вас обязательно должно быть образование не ниже среднего общего
Иван Иванов
Согласно нормам Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе» — Статья 34.( Заключение контракта о прохождении военной службы) — ДА МОЖНО! Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане женского пола, не пребывающие в запасе; Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет
УДАЧИ ВАМ !