Можно ли провести закупки у единственного поставщика, если аукцион не состоялся?

Мы проводили электронный аукцион, он не состоялся, в связи с частью 16 статьи 66, 44ФЗ. Можно ли теперь провести закупки у единственного поставщика или следует делать запрос предложений?

, Карина, г. Екатеринбург
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Карина!

В случае наступления событий, описанных в ч.16 ст. 66 44-ФЗ Заказчику необходимо
руководствоваться п. 25 ч. 1 ст. 93 ФЗ от 05.04.2013г. № 44, в порядке,
установленном ст. 70, а именно: «Контракт должен быть заключен
с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях,
предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником
закупки, с которым заключается контракт».Заново проводить закупку не нужно, заключаете договор с единственным поставщиком.