Какие меры можно предпринять, если отказали в регистрации ООО?
Здравствуйте! Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации Общества с ограниченной ответственностью «Микрос» со ссылкой на пп.1 п.4 ст.1473 ГК РФ. Прав ли регистрирующий орган? Как решить данное дело?
Здравствуйте! Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации Общества с ограниченной ответственностью «Микрос» со ссылкой на пп.1 п.4 ст.1473 ГК РФ. Прав ли регистрирующий орган? Как решить данное дело? Анатолий
согласно п. 1 ч. 4 ст. 1473 ГК
4. В фирменное наименование юридического лица не могут включаться: 1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;
соответственно если в названии Микрос нет ни первого ни второго — обжаловать отказ в установленном порядке