Кража группой лиц, какое наказание ждет, если потерпевший не имеет претензий?
Трое человек совершили кражу в размере 420000 рублей.их задержали,они все вернули и полностью признали свою вину. Первого отпустили под подписку,а двоих задержали.
Какое наказание их ждет,если потерпевший напишет,что претензий не имеет? У первого нет стоимостей и не привлекался. У второго парня есть административное наказание и дело за повторную езду в пьяном виде,у третьего два условных наказания.
Наталья, добрый вечер. Грубые ошибки в ответах допускаете.
1. Хищение на сумму свыше 250 000 — это уже ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража,
совершенная в крупном размере. А, следовательно, прекращение в
соответствии со ст. 25 УПК РФ невозможно.
2. Прекращение уголовного дела в соответствии со ст. 25 УПК РФ — это право, а не обязанность суда.