Исполнительное производство закрыли, каковы предельные сроки для повторного возбуждения дела?
Доброго времени суток!
Закрыт ИП по ст. 46,1,4. Подскажите пож-та это озночает что полностью закрыто и никаких претензии дальше не будет?
Я знаю что существует п. 5 по которому взыскатель в праве подать иск в суд повторно через пол года после постанавления. Хотелась бы узнать до какого времени он в праве будет подать в суд? Или он может в любое , время даже через 5 или 10 лет?
Спасибо большое!
, Вера, г. Москва
Владимир Найкер
Добрый день
Взыскателю не надо будет подавать новый иск, ему будет достаточно в течение трёх лет подать заявление о возбуждении исполнительного производства на основании этого исполнительного листа.
Здравствуйте!
Значит через 3 года не сможет ничего больше сделать? Не сможет подать иск или заявление о возбуждении ИП на основании старого ИЛ?
Совершенно верно.
Три года — срок исковой давности солгасно ст. 196 Гражданского кодекса.
В том случае. если всё-таки в суд будет подан иск, то можно заявить о применении исковой давности согласно ст. 199 ГК РФ.
В этом случае суд откажет в удовлетворении исковых требований.