Как привлечь к ответственности следователя и судмедэксперта, если меня избили сотрудники полиции?
Была избита сотрудниками полиции и вытрезвителя, в результате травма головы. Подала заявление в СО для возбуждения уголовного дела. Следователь где-то добыл карту травматика без указания медучреждения, передал судмедэксперту, тот выдал заключение экспертизы, которая не соответствует ни местонахождению травмы, ни тяжести причиненного вреда. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, неоднократно отмененное. Жаловалась Бастрыкину, Чайке. Бесполезно. Что делать дальше?
Вы не поверите, но в самом постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела приведены объяснения сотрудников полиции и вытрезвителя четко доказывающие на совершение ими преступления. Причинение вреда здоровью (кем либо из фигурантов), неоказание медпомощи и оставление в опасности. Более того, четко указывающие, что следователь именно где-то добыл пустой бланк амбулаторной карты сам её заполнил и передал эксперту. Эксперт точно знал, что этот перл не является меддокументом, но выдал заключение. Всё-то неоднократно излагалось в моих жалобах на имя прокуроров всех уровней и руководителей СК РФ. Постановление постоянно отменяется, но в данном случае меня интересует только привлечение к уголовной ответственности следователя и эксперта