Истек срок действия исполнительного листа, можно ли вновь истребовать задолженность?

истек срок по исполнительному листу (3 года), долг остался. Можно заново подать в суд на востребование задолженности?

, Иван, г. Якутск
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Я правильно Вас поняла, что Вы исполнительный лист предъявляли, но долг фактически не взыскали?

Иван
Клиент, г. Якутск

Да. Срок истек, а долг остался (есть информация о доходах, имуществе - пристава не доработали).

если исполнительный лист предъявлялся, то вы можете предъявлять его ещё раз к исполнению неограниченное количество раз. Срок три года относится к первоначальному предъявлению листа. Направляйте приставам