8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли будет снова оформлять ОСАГО при продаже машины?

Здравствуйте. Друг снимал с регистрации машину, а скоро регистрирует и через неделю ее у него покупаю я. Нужно ли будет покупать полис ОСАГО 2 раза, или можно обойтись одним и сделать его неограниченным?

, Михаил, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил. Существует возможность переоформления полиса ОСАГО при смене собственника.В этом случае Страхователю, т.е. человеку, на чье имя оформлен полис ОСАГО, необходимо подъехать в офис страховой компании и написать заявление на смену страхователя. Для этого необходимо предъявить водительские права нового страхователя и договор купли-продажи, а также копию ПТС, оформленного на нового владельца.

Однако при ДТП Вашему другу придется участвовать в оформлении всех документов для получения страховой выплаты.

Но лучше сменить не только собственника, но и страхователя, чтобы избежать в дальнейшем ненужных забот. При этом будет произведен перерасчет стоимости полиса ОСАГО, если у нового страхователя более высокие коэффициенты КБМ и КВС. Сразу после того, как вы переоформите ОСАГО на нового владельца, он будет пользоваться всеми правами страхователя на оставшийся срок действия страховки.

Но все эти обстоятельства зависят от конкретной страховой компании, не все они предоставляют такие услуги, так что лучше заранее поинтересоваться.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Когда приобреталась квартира в 2012 году я состоял в браке, но буквально через полгода в феврале 2013 я формил развод нужно ли согласие бывшей супруги для продажи квартиры?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста по такому вопросу: я действующий военнослужащий и собираюсь продать квартиру купленную по военной ипотеке. Когда приобреталась квартира в 2012 году я состоял в браке, но буквально через полгода в феврале 2013 я формил развод нужно ли согласие бывшей супруги для продажи квартиры?
, вопрос №4973350, Дмитрий, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По договору, если не оплачивали хранение за эмбрионы, как расторгается договор? Нужно ли будет их все равно оплачивать
По договору, если не оплачивали хранение за эмбрионы, как расторгается договор? Нужно ли будет их все равно оплачивать? Или если не оплачиваем они их утилизируют?
, вопрос №4972350, Дарья, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли будет её соглашение на продажу?
Здравствуйте. Такой вопрос. Хочу продать гараж но, в момент покупки с супругой уже были в разводе но в паспорте печати о разводе не было. Нужно ли будет её соглашение на продажу?
, вопрос №4971511, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли было снова ставить на постоянный учёт?
Здравствуйте! В 2011 году купил автомобиль и поставил на постоянный учёт в Красноярском крае, летом того же года временно зарегистрировался в Нижнем Новгороде и поставил на временный учёт чтобы пройти техосмотр по временной прописке. Затем снял с временного учёта и мне выдали моё жёлтое свидетельство с постоянной регистрацией, отметку в птс не делали. А сейчас выяснилось что авто не стоит ни где на учёте, а документы с постоянной регистрацией до временной у меня. Поэтому в рэо потом не обращался. Нужно ли было снова ставить на постоянный учёт?
, вопрос №4968500, Александр, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй по
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй половины дома
, вопрос №4965656, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2017