Кому после смерти матери достанется ее доля в трехкомнатной квартире?

Здравствуйте, есть 3-х комнатная у семьи из 4 человек(отец, мать и два сына), у всех долевая собственность 1/4. Мать ушла из семьи уже как 15 лет, и не несет не какие долговые обязательства по содержанию квартиры. У нее от нового брака есть два ребенка.

Кому при ее смерти достанется ее доля? Детям от первого брака, или от нового? И как вообще можно оценить стоимость своей доли?

, Павел, г. Мурманск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Мать ушла из семьи уже как 15 лет, и не несет не какие долговые обязательства по содержанию квартиры. У нее от нового брака есть два ребенка. Кому при ее смерти достанется ее доля? Детям от первого брака, или от нового? И как вообще можно оценить стоимость своей доли?
Павел

Павел, добрый день! согласно ст. 1142 ГК

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

т.е. если не будет завещания все имущество в равных долях делится между наследниками одной очереди, первый второй 10й брак никакого значения для детей не имеет