Может ли гражданка Украины поехать на Украину с ребенком по свидетельству о рождении?

ребенок родился на территории РФ, мать Украинка, могу ли я поехать на Украину с ребенком по свидетельству о рождении, если он является гражданином РФ, есть разрешение отца. ребенку 3 месяца

, татьяна, п. Ровеньки
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Татьяна!

Да можете, если отец ребенка дал письменное согласие на выезд ребенка, заверенное у нотариуса.

Остались вопросы пишите и удачи!