Опасаться ли взыскательных мер за капремонт?
Пришло предупреждение о задолженности за неуплату взносов на капитальный ремонт, что в случае неуплаты организация имеет право обратиться в суд за принудительным взысканием долга. Приходили квитанции, но мы не платили, поскольку считали что это дело добровольное. Опасаться ли нам взыскательных мер в случае неуплаты?
, Александр, г. Биробиджан
Михаил Глазунов
Александр, здравствуйте!
Да, если у Вас имеется задолженность, то фонд капитального ремонта имеет право обратиться в суд о взыскании долга.