Могу ли я поступить в ВУЗ на юриста, если мать имеет судимость?

Здравствуйте, я ребенок оставшийся без попечения родителей, но у меня есть опекун ( с 2 лет). Мать имеет судимость, но была судима после лешения материнских прав. Смогу ли я поступить на специальность Правоохранительная деятельность (Юрист)?

, Виктория, г. Новый Оскол
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Виктория

Здравствуйте

запрета такого нет, но лучше не выбирать вузы из системы мвд — там могут быть вопросы — был недавно прецедент такой в сми — а вот в гражданские вузы- проблем не будет точно