Можно ли продать свою долю в квартире, если второй собственник умер, а в наследство еще не вступили?
Хочу продать комнату в 2 комнатной квартире( разные собственники). Знаю, что нужно разрешение на продажу своей доли у другого собственника. Собственник этот сейчас умер. Будут наследники. Могу ли я без их разрешения продать свою комнату?
, Светлана, г. Москва
Светлана Мейер
Здравствуйте. Вы можете в письменной форме предложить им выкупить вашу долю и если они откажутся или ответа не последует можете продать эту долю любому покупателю. Предложение лучше направлять по почте заказным письмом, так как если они будут оспаривать договор купли-продажи у вас будет доказательство того, что вы им предлагали выкупить эту долю.