Возможно ли оспорить завещание через полтора года с момента смерти бабушки?
здравствуйте. полтора года назад умерла моя бабушка. сегодня я узнал что она составила завещание на свою дочь мою тетю и мою сестру. т.к. отец умер раньше бабушки. нам с сестрой полагалось по 1\4. в итоге тетя по завещанию получила 1\4. а моя сестра 3\4. сегодня я случайно узнал что и я мог иметь долю. можно ли сейчас что то сделать. и если можно то какие для этого нужны документы. и бабушка жила за 500 километров от нас. нужно ли ехать туда чтобы подавать в суд? и хотелось бы узнать если меня не указали в завещании должен ли нотариус меня извещать? спасибо.
уважительная причина есть я с сентября месяца начал сильно болеть. потом инвалидность инфаркт операция. на момент первой госпитализации прошло 8 месяцев после похорон
я проживаю в другом месте. а прописан там где сестра проживает которая меня обманула. может письмо и было