Как подать в суд на установление порядка общения с ребенком?
Мой муж имеет дочь от первого брака, ей 11 лет. Развелись, когда дочери было 4 года. Алименты платит добровольно. В последнее время мать не дает ребенка, объясняя это неудовлетворительной учебой (для матери). После полугода отсутствия встреч с ребенком, обратились в органы опеки. Те предупредили ее о нарушении прав и письменно согласовали время субботы и воскресенья для время провождения дочери и отца не на территории проживания ребенка. Дополнительное время для встреч по согласованию с матерью, но она отказывается отпускать ее даже домой к отцу, ссылается только на субботу и воскресенье, а остальное только с ее согласия. Встречи проходят на территории родителей отца, больше ребенка ни куда не отпускают. Нам это надоело, он ведь такой же законный представитель, надоело спрашивать разрешения, если в эти дни ребенок с отцом почему он не может взять ее с собой в тот же магазин или во время каникуо свозить на море, провести с ней отпуск. Как правильно подать в суд, на что оассчитывать и каковы шансы, в нашем населенном пункте мало практики в таких делах, опека говорит что суд пропишет тоже только выходные и все. Ребенок сама хочет гостить у отца и проводить с ним больше времени, тем более у бабушки на каникулах ее двоюродная сестра. Неужели нельзя составить график и прекратить эти унижения с просьбами отпустить ее куда-нибудь, которые пресекаются тут же.