Как написать расписку при продаже унаследованной нами с братом квартиры родителей?
Добрый день. У нас с братом после смерти родителей осталась квартира. Брат требует при продаже квартиры определенную сумму денег. Все остальное говорит оставляй себе. Могу ли с него взять расписку, что ему с продажи нужна ннн-ная сумма денег. Остальная остается мне.
, анжела, г. Санкт-Петербург
Мария Лисицына
Вы уже вступили в наследство? Если да, то кто именно?
Если вы вступили в наследство, то один из вас собственник — и может продать квартиру кому угодно, если вы оба собственники — то в договоре купли-продажи вы можете указать, какие суммы и кому причитаются.
Если же вы не вступили в наследство, то есть вероятность, что кто-то ещё заявит о намерении вступить в наследство.