Могут ли слушателя военной академии назначить на должность с 19 тарифным разрядом без его согласия?
могут ли слушателя военной академии, поступившего на учебу с должности (тарифный разряд 20) после выпуска назначить на должность с 19 тарифным разрядом без его согласия.
Уточнение от клиента
что делать если приказ вопреки положению все таки состоялся и слушатель назначен на нижестоящую должность?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Жуков
Доброе время суток. Разряд зависит от стажа работы и образования. Смена производится без Вашего согласия. Но ваше абсолютное право обжаловать это решение в суд.
Роман Плахутин
ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы:
9. Военнослужащие, окончившие военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру, назначаются на воинские должности, подлежащие замещению лицами с необходимым уровнем образования и предусмотренные соответствующим перечнем воинских должностей.
При невозможности назначения на указанные воинские должности такие военнослужащие могут быть назначены на иные воинские должности, но не ниже ранее занимаемых.