8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить ВУ впервые без регистрации на госуслугах?

Сотрудники ГИБДД от исполнителей до руководства в устной форме отказываются выдавать водительское удостоверение (впервые), требуют регистрацию на госуслугах. К кому обращаться и в какой форме подавать заявление на получение в/у? Спасибо.

, Алексей, г. Самара

Добрый день!
Это не гласное требование сотрудников ГИБДД, которое незаконно, так как регистрация на портале государственных услуг является дело добровольное и следовательно отказ Вами регистрироваться не может быть основанием для отказа в предоставлении государственной услуги. Вы можете подать письменное заявление в 2х экземплярах, что бы на Вашем поставили отметку о получении, если Вам откажут- обращайтесь в прокуратуру.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
День добрый, в 2012 году был лишён водительского удостоверения, отходил полтора года пешком, потом получил
День добрый,в 2012 году был лишён водительского удостоверения,отходил полтора года пешком,потом получил обратно ву.В 2016 году произвёл замену ву,сей час опять пришла пора менять ву по истечению 10 лет,приехал в ГИБДД ,мне выписали отказ в выдаче Ву.Что делать и как быть . Заранее спасибо!
, вопрос №4970336, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы за месяц подали заявление, как нам говорили, через Госуслуги
Мужу исполняется 09.06.26 63 года, стаж 44.1. Год назад сказали, что он может выйти на пенсию на 2 года раньше, то есть в 2026 году. Так ли это? Мы за месяц подали заявление, как нам говорили, через Госуслуги. Вчера получили отказ, причина: не достигнут пенсионный возраст. Как это понимать? Мы же не до 09.06 собирались ее получить? Всегда пенсия начинала оформляться заранее! Можем ли мы вновь подать заявление после 08.06?
, вопрос №4970107, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Получил на госуслугах что в отношении меня возбудили производство. Из суда я не получал ни бумажные письма
Здравствуйте. Получил на госуслугах что в отношении меня возбудили производство. Из суда я не получал ни бумажные письма ни на госуслугах. Как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4968877, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил повестку не госуслуги о явке на 27 апреля и не поехал, так как проживаю в другом городе, 7 мая ( военкомат прини
Получил повестку не госуслуги о явке на 27 апреля и не поехал, так как проживаю в другом городе, 7 мая ( военкомат принимает по записи и это была ближайшая дата) встал на учёт по месту прописки. Со старого военкомата пришло уведомление о то что при не явки ограниченно будет вождение автомобиля. Что в данной ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4965467, Наталья, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проставят ли в новом паспорте при получении штамп о постоянной регистрации по месту жительства в самом ОВМ МВД при условии, что регистрация в одном регионе, а получаю я новый паспорт в другом?
Добрый день! Необходимо заменить паспорт на новый по причине порчи. Через госуслуги оформил заявление на замену в ОВМ МВД. Проставят ли в новом паспорте при получении штамп о постоянной регистрации по месту жительства в самом ОВМ МВД при условии, что регистрация в одном регионе, а получаю я новый паспорт в другом? В нынешнем паспорте, подлежащем замене, штамп есть. Спасибо!
, вопрос №4963128, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2017