Как отказаться от кредита без последствий?
Здравствуйте! Сегодня взяла кредит в втб24, подписала документы и мне сказали, что страховка составляет 40 тыс. такой кредит мне не нужен. как можно расторгнуть договор? без последствий, чтобы не платить кредит.
, Елена, г. Барнаул
Екатерина Абрамова
Вы можете отказаться от страховки. в течение 3 дней после того как взяли кредит. пишете заявление — об отказе от страхования. в случае если он ни как не отреагируют — можно идти в надзорный орган, и писать жалобу на данный банк — он этого очень не любят. Никто не имеет права навязывать вам условия страховки невыгодные для вас.
Расторгнуть кредитный договор также можно в письменной форме (заявление). при условии что ден. средствами вы не пользовались.