Здравствуйте, Эдуард!
Действительно, как указал выше коллега Дмитрий Кальченко в соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, за соответствующий налоговый период от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
В то же время стоит отметить один нюанс, что:
Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от реализации ценных бумаг, а также на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно используемого в предпринимательской деятельности;
Таким образом, если бульдозер не фигурировал в налоговых органах, как имущество, непосредственно используемое в предпринимательской деятельности, то декларацию подавать не надо и налог платить не надо.
С Уважением,
Олег Рябинин.
Эдуард, поправлюсь немного, поскольку по ошибке привел новую редакцию оговорки в пункте 17.1:
а в Вашем случае должна применяться старая редакция (изменения выделены жирным шрифтом):
Но в Вашем случае суть от этого в принципе не меняется.