8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли оплатить долг по ЖКХ долей в квартире?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, долг по квартплате состовляет 640 тыс. Имею ли я право и есть ли такая возможность отписать свою 1/4 часть собственности трех комнатной квартиры в счёт оплаты долга?

, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть доля в квартире я там неживу надо ли платить за жкх
Есть доля в квартире я там неживу надо ли платить за жкх
, вопрос №4964186, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли оформить дарственную на долю в доме при исполнительном производстве - арест имущества (пришло предупредительное письмо)?
Возможно ли оформить дарственную на долю в доме при исполнительном производстве - арест имущества (пришло предупредительное письмо)?
, вопрос №4964093, Карина, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно поделить этот долг ровно по ровную, чтоб я оплатила свою половину, а она свою?
Доброго времени суток. Ситуация такого плана. Похоронила папу в 2024г.Нас 2 сестры родные, т.е.2 наследника. Документы на вступление в наследство поданы, я гос пошлину нотариусу оплачу, а вот сестра не имеет такой возможности. Платить за неё не собираюсь, отношения не те. Возможно ли через суд лишить её права наследства? Так же после смерти папы остался долг перед Сбербанком, грубо говоря 1250000руб, суд прошёл в пользу банка. Если я оплачиваю гос пошлину нотариусу, то суд не отберет по наследству недвижимость? И по истечению 3х лет если сестра не оплатит пошлину, что с её долей будет? И возможно поделить этот долг ровно по ровную, чтоб я оплатила свою половину, а она свою? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4963314, Роман, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли через суд, заставить продать квартиру и разделить полученные соедства?
Здравствуйте! У меня есть 1/2 доли в однокомнатной квартире. Владельцы второй доли не идут на контакт и отказываются её выкупать. Доступ в помещение у меня отсутствует. При этом лицевой счет по коммунальным платежам разделен по решению суда и я много лет оплачиваю половину комуналки. Территориально - Московская область. Возможно ли через суд, заставить продать квартиру и разделить полученные соедства? Спасибо!
, вопрос №4961716, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас мне 20 Могу ли я отказаться от доли с долгами польностью?
Здравствуйте , в 2013 году дедушка офрмил долю в квартире на меня с тех пор копится долг и не маленький , хотя я там не жила так как находилась в детском доме и после 18 лет приходят аресты и снимают денежные ,средства . Сейчас мне 20 Могу ли я отказаться от доли с долгами польностью ? Площадь доли составляеь 21,1 кв метр , в квартире проживает отец его доля составляет 10,1 кв м Куда или к кому стоит обращаться?
, вопрос №4961188, димурина кристина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2017