Как поступить при рефинансировании ипотечного кредита?
Добрый вечер!
В августе 2013 г. была приобретена квартира, используя ипотечный кредит.
Форма собственности - долевая, т.е 1/2 - супруге и мне. В течение 3 лет, мною был получен налоговый вычет за 1/2 квартиры.
Учитывая то, что в недавнем времени Центробанк снизил ставку по ипотечному кредитованию - возникла возможность рефинансирования данного кредита.
Обратился в банк, в котором я являюсь зарплатным клиентом, предложили условия, которые являются приемлемыми.
Но сотрудник банка сообщил о том, что форма собственности - долевая, в данном банке не подлежит рефинансированию.
В связи с этим вопрос, как поступить:
1. Изменить форму собственности с общей долевой на общую совместную-?
2. Со стороны супруги дать отказ 1/2 квартиры в мою пользу.
P.S Возможно ли получение мной оставшегося налогового вычета за 1/2 доли супруги, и в каком из указанных выше случаев-?