8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Один педагог подозревает другого в нарушении прав ребенка

Сложилась стуация: один педагог(А) подозревает другого(В) в нарушении прав ребенка. Доказательств нет.

Может ли дойти дело до суда, если А подаст на В и может ли для В все закончится плачевно(денежная компенсация, уголовный срок)?

, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли его за это время перехода из одного вуза в другой забрать в армию?
Здравствуйте! Сыну 18 лет, является студентом вуза. имеет отсрочку от армии. Сейчас хочет отчислиться из вуза, чтобы подать документы в другой вуз. На это уйдет примерно два-три месяца (все лето). При отчислении он автоматически лишается отсрочки. Могут ли его за это время перехода из одного вуза в другой забрать в армию?
, вопрос №4971279, Катерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг ( военный ) 15 лет назад покупал квартиру в браке по военной ипотеке ( брак 9 месяцев ) далее другой брак и ребенок, 13 лет
Супруг ( военный ) 15 лет назад покупал квартиру в браке по военной ипотеке ( брак 9 месяцев ) далее другой брак и ребенок, 13 лет. Ипотека выплачена, обременение снято и при продаже квартиры риелтор требует согласие жены. Подскажите как действовать и на что может претендовать жена.
, вопрос №4969386, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций
В школе предмет индивидуальный проект для 10 классов передан на изучение и создание в Кванториум. С этой точки зрения дети обязаны посещать Квантроиум в течение всего учебного года с обязательной защитой проекта. В этом учебном году случилась проблемная ситуация: эксзамен по информатике в школе и защита проекта в Кванториуме были назначены в один день и на одно и тоже время. Педагоги из Кванториума созванивались с школьным директором, чтобы решить ситуацию. Дети не знали к чему готовиться в итоге. Вопрос смогли решить только накануне поздно вечером. Детям сказали, что они идут на защиту проекта. В тот день, защищались только 6 человек, не весь класс. Тех, кто не пришёл на экзамен учителя стали запугивать тем, что не выведут оценку за год, до последнего не говорили когда всё таки состоится экзамен. Срывали нормальную подготовку детей и их эмоциональный настрой, что не допустимо для педагогических работников. Предупредили об экзамене за 1 день, что так де я считаю нарушением прав детей. На экзамене выдали вариант работы повышенного уровня сложности, чем писал весь остальной класс, что является предвзятым отношением к конкретным ученикам. По итогу ни один ребёнок не справился с экзаменом и получил двойки. Директор отказалась принять родителей и разобраться в ситуации. В итоге дети оказались виноватыми, за то что посещали Кванториум. А взрослые педагоги не смогли договориться. Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций.
, вопрос №4968675, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работу в бухгалтерию поступило два исполнительных производства на удержание алиментов , по одному 50% , по другому 25
На работу в бухгалтерию поступило два исполнительных производства на удержание алиментов , по одному 50% , по другому 25 %. . Как бухгалтеру распределить кому сколько отправлять? Получается что 50% делить пополам ?
, вопрос №4968184, Лена, с. Иглино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какие права ее клиентов я нарушила?
Здравствуйте. Я самозанятая, снимаю кабинет, провожу там занятия с детьми. По договору аренды я могу предоставлять субаренду. Но с согласия арендодателя. Пришла ко мне педагог, занималась 2 месяца. Я установила видео камеру в кабинете, информационная табличка была размещена на двери кабинета при входе. Когда спустя неделю педагог узнала о камере, она обвинила меня в нарушении прав ее клиентов и грозит мне прокуратурой и судом. Какие права ее клиентов я нарушила? Она не имеет статуса самозанятого, и с ней официально договор субаренды я не оформляла. Что она может мне предъявить?
, вопрос №4965367, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2017