Какаи есть варианты сотрудничестыа с украинцем с РВП московской области
Как сотрудничать с украинцем с РВП московской области
1. Есть кандидат гражданин Украины с РВП московской области.
2. Есть ООО регистрация в Москве.
Необходимо законное привлечение сотрудника п.1 к оказанию услуг или заключение трудовых отношений с ООО п.2.
Какие варианты оформления сорудничества с данным кандидатом возможны?
, Александр, г. Краснодар
Иван Рассамахин
Александр, оба варианта возможно.
Помните, сто при заключении гражданско-правового договора вы рискуете, что данный договор может быть переквалифицирован в трудовой со всеми вытекающими негативными последствиями: выплата в специальные фонды и т.д… Потому аккуратней отнеситесь к заключению гражданско-правового договора. Избегайте ссылок на ПВТР и использования терминов: работник, рабочее время и т.д.
ГПД, совсем не вариант, т.к. будущий сотрудник будет работать на территории ООО. Не допустимо.
Есть еще варианты сотрудничества?