В российском паспорте буква заменена на цифру
Здравствуйте!
В Российском паспорте внизу указана фамилия на латинском DEMI3EVA. Фамилия - Демичева. Правильно ли, что буква "ч" заменена на тройку?
Спасибо.
, КАтя, г. Пушкино
Марина Кожевникова
Здравствуйте, при оформлении паспорта реквизит «фамилия и имя владельца паспорта» заполняется на русском языке и дублируется в следующей строке через знак "/" способом транслитерации (простого замещения русских букв на латинские) в соответствии с рекомендованным ИКАО международным стандартом.
Во вложении сами правила написания букв, можете сверить правильность.