Положена ли установка памятника участнику ВОВ за счет государства, если он умер 17.02.1990?
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, положено ли моему дедушке установить памятник за счет государства? Дата смерти дедушки 17.02.1990 год.
, Екатерина, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Екатерина!
Компенсация за установку памятника за счет государства (такие выплаты идут через военкомат) возможна только в отношении участников ВОВ, умерших ПОСЛЕ 12 июня 1990 года. К сожалению, вы не сможете получить компенсацию.