Какие документы необходимы, чтобы оформить ИП?
Здравствуйте!
Хочу задать несколько вопросов:
1. Мы с мужем хотим открывать студию рисования для детей, на кого лучше оформить ИП? (Педагогом буду работать я).
2. Какие документы необходимы, чтобы оформить ИП?
3. Что нужно вначале оформить договор аренды помещения или ИП?
4. Какой налог в месяц мы будем платить регулярно или это от дохода зависит?
Заранее спасибо за ответ!
, Анна, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Добрый день!
1. На вас.
2. Заявление Р21001, квитанция на уплату госпошлины 800 руб., паспорт и ИНН (при наличии).
3. Разницы нет, так как ИП — это то же физ. лицо.
4. Какую систему налогообложения вы хотите выбрать?