Штраф стоянка и персональные данные

Добрый день. Скажите пожалуйста, при оформлении протокола со штраф стоянки, обязан ли работник ГИБДД взять согласие на обработку персональных данных?

, Наталья, г. Тверь

Здравствуйте Наталья! В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на инспектора не возлагается обязанность при оформлении протокола и постановления о привлечении лица к административной ответственности истребовать согласие на обработку персональных данных. Привлечение к административной ответственности, осуществляется на основании совершенного административного правонарушения