Можно ли в одностороннем порядке расторгнуть целевой договор с ОАО РЖД?

Здравствуйте, я студент 4 курса и у меня вопрос - можно ли расторгнуть договор, ничего не выплачивая или минимум, после завершения обучения?

в пункте 2.2.6 доп. соглашения не было

договор прикладываю

  • photo_2017-06-06_20-09-24
    .jpg
  • photo_2017-06-06_20-09-24 (2)
    .jpg
, Евгений Медведев,
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Во-первых, согласно пункту 5.3.3. Договор может быть расторгнут по инициативе студента, только в случае его отчисления.

Далее, пункт 2.2.6. вовсе не означает, что его действие распространяется на правоотношения сторон, только в том случае если между ними (сторонами) будут заключаться дополнительные соглашения.

Здесь имеются ввиду дополнительные соглашения (договоры, а именно трудовые которые планируемые к заключению, по окончанию обучения) которые будут заключены к данному договору. Данный пункт устанавливает, тот факт, что в дальнейшем заключенные  дополнительные соглашения в случае расторжения договора будут приниматься во внимание.