Можно ли включить в материальный вред пластическую операцию?
В результат инцидента мне был причинен тяжкий вред здоровью по признаку неизгладимости. Рубец 1,5 см длиной на лице. Суд мёд эксперт подтвердил факт неизгладимости. Могу ли включить в материальный вред пластическую операцию, которую я хочу сделать. Нервы не задеты, лицо работает как надо.
, Роман, г. Москва
Татьяна Сергеева
Здравствуйте Руслан. Да вы вправе это сделать, только приложите соответствующие документы об операции, затраты на лечение и т.п.
Марина Тюрина
Роман, лучше будет вначале сделать операцию, а потом взыскать дополнительные расходы на лечение с обвиняемого. Все расходы должны документально подтверждаться.