Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как повторно ввезти автомобиль в Россию?
Здравствуйте!
В 2013 году я поехал во Францию на личном автомобиле. Там произошла серьёзная поломка двигателя. Отремонтировать удалось только через 3 года. Всё это время автомобиль стоял в гараже у друзей-французов. В 2016 году удалось отремонтировать двигатель, но французы заставили оплатить таможенную пошлину и получить французские номера.
Вопрос: могу ли я ввезти мой автомобиль обратно в Россию без повторной оплаты пошлины? И как быть с отсутствием на нём системы ГЛОНАС? Автомобиль был куплен в 2010 году у официального дилера БМВ в Москве и был, соответственно, должным образом растаможен. Всё это время я исправно платил транспортный налог и налог на имущество, но в январе 2017 года я снял автомобиль с учёта
Получается, что не было никакой сделки по отчуждению авто во Франции, требования французов о пошлине и номерах это обуславливается тем, что авто три года провело в стране, то есть его надо регистрировать по месту пребывания и им могли пользоваться, а значит надо платить пошлину на ввоз. Но для действия по РФ авто было выпущено легально, вы собираетесь поехать, одеть на авто российские номера, которые у вас есть (транзитные) и вернуться в РФ? Какие были отметки в документах на авто произведены французскими органами?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. 23.03.2026 года я стала участником дтп. я перебежала на красный свет и столкнулась с автомобилем, который не успел среагировать. машине был причинён ущерб - сломано зеркало заднего вида и оставлена вмятина на передней двери. с места дтп я не скрылась, приняла вину и не сопротивлялась, когда приехали сотрудники и давали заполнять бланки. прошла по месту дтп мед. освидетельствование. мне выдали дело, в котором я числюсь потерпевшей стороной, но так же назначен штраф за нарушение правил дорожного движения - штраф в размере 300 рублей (не точная сумма, +\-), который был выплачен в первую неделю после получения. в первые месяц мне звонили следователи, которые спрашивали о моем здоровье и интересовались не обращалась ли я к врачам повторно. я никуда не обращалась, так как считала свои травмы незначительными - ушибы в области левой руки и части туловища у верхней границы таза. после этого - 2 месяца молчания. и вот 1 июня "АльфаСтрах" присылает уведомление, что у меня задолжность 120к рублей. меня даже не уведомили заранее.
я не согласна с суммой долга, так как не могу поверить, что замена зеркала и даже в ХУДШЕМ случае - двери стоит таких денег. я не настолько тяжелая и большая, чтобы оставить вмятину, которую невозможно было бы выпрямить и в случае чего выкрасить. так же меня интересует, законно ли это вообще? так как согласно статье 14 Федерального закона об ОСАГО, пункту 5, регрессное требование о возмещении вреда, причинённого транспортному средству, не может быть предъявлено к пешеходу в случае причинения вреда его здоровью.
так же ко всему прочему я - студентка, у меня нет даже официальной работы и как следствие - денег, чтобы выплачивать такой огромный долг.
, вопрос №4971590, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Если авто ввезен в страну по временному ввозу сгнил и не возможно его эксплуатировать и вывести тоже нет возможности ,можно от него отказаться в пользу государства ?
, вопрос №4971202, Дмитрий, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут возникнуть последствия за управление автомобилем с Киргисским учётом, если её владелец имеет двойное гражданство (России и Киргистана), и предоставляет ген доверенность на неё?
, вопрос №4970255, Умар, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин Республики Беларусь, купил автомобиль в Киргизии. Автомобиль оформили на меня в Киргизии и на нем Киргизские транзиты, в октябре 2026 я смогу его переоформить на Беларуские номера. Сам проживаю в Москве, могу ли я пользоваться ТС в России 5 месяцев?
, вопрос №4967553, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.