Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить повторное Свидетельство о временном убежище?
я гражланка Украины.Сама из ДНР.Я нахожусь на территории РФ почти три года. Два года назад оформила Временное Убежище.Устроилась официально. Подготавливала документы на РВП.но случилось так,что тяжело заболела моя мама(находилась в коме).Она живет на территории ДНР.мне в срочном порядке надо было уехать к ней.Чтобы вернуть свой украинский паспорт,я написала отказ от ВУ.могу ли я сейчас повторно оформить ВУ или мне откажут в его предоставлении???
… в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.
17. Лицо, получившее временное убежище, лишается его, если это лицо: а) осуждено по вступившему в силу приговору суда за совершение преступления на территории Российской Федерации; б) сообщило заведомо ложные сведения, либо предъявило фальшивые документы, послужившие основанием для предоставления этому лицу временного убежища, либо допустило иное нарушение Федерального закона «О беженцах»; в) привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. … 20. Территориальные органы Федеральной миграционной службы ведут учет лиц, получивших временное убежище, и направляют в установленном порядке информацию о них, а также о лицах, утративших временное убежище или лишенных его, в центральный банк данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.
Удачи Вам
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Определить где именно необходимо подать в суд на внесение изменений в свидетельство о рождении и смерти
Описание вопроса:
Мой дед родился в 1901 году на территории современной Одесской области Украины; однако был зарегистрирован родителями в городе Кузнецке Пензенской области (семья не фиксировала рождение ребенка до момента переезда, так как он родился буквально за день до того, как семья переезжала в Пензенскую область). Есть документы советского образца, выданные органами Исполкома соответствующего района Одесской области УССР: повторное свидетельстве о рождении.
В следствии вышеизложенных фактов, в только что полученном в Москве свидетельстве о смерти в качестве места рождения стоит Пензенская область. Я хорошо знал деда (он умер когда мне было за 25), мы проводили много времени вместе, и он всегда рассказывали о том, что на самом деле он родился под Одессой и даже щеголял иностранными словами.
В настоящий момент я пишу семейную книгу, и я хотел бы привести официальные документы в соответствие с реальной семейной историей и хотел бы через суд внести изменения в официальные документы, так чтобы в них значилось настоящее место рождения моего прадеда.
Как я понимаю, для этого необходимо обратиться в суд и предоставить соответствующие свидетельские показания (в первую очередь это мои показания, а также ряда моих знакомых, которые хорошо знали моего деда). Я живу и прописан в Москве.
Вопрос: в каком регионе я должен подавать в суд? В Москве (так как тут я прописан и был оформлен документ, который я хочу исправить - свидетельство о смерти деда) или в Пензенской области (там по официальным данным родился мой дед) или где-то еще?
, вопрос №4972690, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын гражданин Украины, паспорт был просрочен в феврале 2022 года , после начала сво не было возможности его заменить. Имеет внж бессрочный с 2020 года, не подавал уведомление о подтверждении проживания по внж в 2023 и 2024 году. Неоднократно обращались в местное отделение ФМС для получения какого нибудь документа подтверждающего личность. В 2025 году ему присвоен статус временного убежища на год. В 2026 году столкнулись с проблемой, что хотят аннулировать внж, так как два раза было просрочено подтверждение о проживании по внж . Что делать, чтобы не потерять внж? В период с 2022 года по 2025 год постоянно обращались в ФМС, но начальник не могла придумать, что в этой ситуации предпринять.
Разъясните пожалуйста есть ли выход в данной ситуации
, вопрос №4970876, Алла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация с режимом самозанятости. Я в том году в июне получила статус самозанятого для выполнения удалённых заданий на валдберис. Но этот сервис закрыли и я ничего там не заработала. Самозанятость я закрыла без дохода, без долгов. В июле мне налоговая выставила требование об оплате задолженности по 3ндфл от продажи здания. Дело в том, что здание было куплено в ноябре 2023 г., но ввиду изменившихся семейных обстоятельств, я была вынуждена срочно продать здание, и сделка состоялась 3 февраля 2024 года. Но кадастровая стоимость объекта возраста с 1 312 206, 15 руб до 3 957 387,65 руб. Соответственно и налог пришёл в 388 тр. Фактически я купила и продала здание за 400 тыс. Заплатить такую сумму возможности не имею, сейчас решаю этот вопрос. Но дело в том, что я устраиваюсь на работу по договору гпх. Нужен статус самозанятого. Но мне налоговая отказывает ссылаясь на закон 422-фз. Но я не нашла прямого запрета на повторную регистрацию, статус я тратила добровольно, а задолженность по 3-ндфл возникла не из-за деятельности в качестве самозанятого. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность повторно получить статус самозанятого при моих обстоятельствах?
, вопрос №4961992, Наталья, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На трудоустройство обратилась гражданка со свидетельством о предоставлении временного убежища, которое заканчивается 26.05.2026г. Также на руках у нее есть вид на жительство, выданный бессрочно. Нужно ли в данном случае продлевать свидетельство о предоставлении временного убежища или достаточно проживать на территории рф на основании ВНЖ?
, вопрос №4960378, Анастасия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,воспитываю несовершеннолетнюю дочь погибшего на СВО в ЧВК Вагнер ,выплату получила из Вагнера мама погибшего ,мы с ним не были расписаны , подскажите пожалуйста,что мне дальше делать,куда обратится какие документы собрать или сделать,какие выплаты моей дочери ещё может быть положены,по закону я доказала, что она является его дочерью, решение суда вступившее в законную силу у меня на руках.Свидетельство о установлении отцовства я уже получила в свидетельстве о рождении уже вписали отцом ,умершего.
, вопрос №4958996, Юлия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.