Можно ли матери-одиночке получить жилье от государства?

Здравствуйте,я хотела бы узнать имею ли я право получить жилье?

я мать-одиночка, живу с родителями условия жилья устраивают, но нужно свое жилье в собственность. И какова вероятность того что у меня это получится?

, Наталья, г. Челябинск
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Специальной нормы, прямо дающей Вам право на получение жилья как матери-одиночке, в законодательстве не содержится, однако Вы можете пробовать встать на учет как нуждающаяся в жилом помещении, либо возможно, на региональном уровне в том субъекте, где Вы проживаете, установлены дополнительные меры поддержки матерей-одиночек