Год назад подали заявление на отказ от гражданства, а ответа нет
Добрый день скажите пожалуйста муж в прошлом году отдал заявление от отказа кыргызского гражданства сказали на рассмотрении год ждём,что с этим делать?
, Мамутова Айша, г. Саратов
Виктория Брайко
Айша!
Ему нужно обратиться с письменным заявлением с просьбой сообщить результат рассмотрения, в тот уполномоченный орган своего государства, куда он обращался с заявлением о выходе из гражданства Кыргызстана (Вы не указали, куда он подавал заявление о выходе из гражданства). Пусть приложит к заявлению копию документа, который ему выдали год назад в уполномоченном органе, в качестве подтверждения его обращения.
Рада была помочь.