Как быть, если ответчик в порядке досудебного урегулирования просит выслать цветную копию договора?

Здравствуйте!

Если ответчик в порядке досудебного урегулирования просит выслать цветную копию договора и актов выполненных работ (копии актов уже высылались с претензией, ксерокс с печатью "копия верна") что делать высылать или нет? При этом сроки досудебного урегулирования, предложенные истцом уже подходят к концу.

, Алексей, г. Смоленск
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день! Здесь нет ничего противозаконного. На Ваше усмотрение, можете направить, но не обязаны. Удачи Вам!

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей.

Высылать или нет — решать вам.

Если у вас есть подтверждения того что вы им направляли уже все документы, то можете ответить что ранее, все направлено и повторять вы не видите необходимости. Если вам не сложно все это направить — можете направить, хуже не будет.

Их запрос относительно «цветных» — ну наверное это уже лишнее и принципиального отношения к делу не имеет.