Открытие ип, ооо
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какие сроки открывается ип, ооо? И подскажите какие государственные субсидии можно при этом получить.
, Константин, г. Барнаул
Виктор Иванов
Добрый день, Константин.
Открытие Ип — 7-10 дней
Субсидий как таковых нет, если только дотацию взять с биржи труда и если вы открываете ИП впервые, тогда положена субсидия в размере 50 000.
Или если у вас оквэды под налоговые каникулы и тогда освобождаетесь от налогов на 2 года.
Главное понимать, что вам нужно.
Ибо открытие ооо это-бухгалтерия более сложная и наличие бухгалтера обязательно. Регистрация занимает 20 дней, (на практике) и требуется прописывать учтав.
Если обороты маленькие лучше ип на упрощенке.
С уважением,
Виктор Иванов.
Ошибка, 3 дня конечно же.