Адвокат не дала мне на руки квитанцию об оплате услуг, только договор без реквизитов сторон

адвокат не дала квитанцию об оплате услуг на руки, так как эту квитанцию приложит после решения суда о возмещении судебных расходов. Нет ли здесь подвоха т.к. на руках у меня нет подтверждения об оплате её услуг

, Татьяна, с. Песчанокопское
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете: "адвокат не дала квитанцию об оплате услуг на руки, так как эту квитанцию приложит после решения суда о возмещении судебных расходов. Нет ли здесь подвоха т.к. на руках у меня нет подтверждения об оплате её услуг".

Если не доверяете адвокату, то не нужно и заключать с ним соглашение об оказании правовых услуг. Лично бы я отдал бы Вам квитанцию, подтверждающую внесение платы. Но адвокаты бывают разные. Возможно, что она доверяет Вам больше, чем Вы ей. Нельзя все же во всем усматривать возможность подвоха. Попросите выдать Вам копию квитанции или саму квитанцию, а ей оставить копию. Или убедите ее, что при необходимости взыскания расходов Вы отдадите ей квитанцию. Подвох может только такой, что она может отказаться от полученного гонорара. Такие случаи бывают, к великому сожалению.