Как заставить бывшего мужа платить по алиментам?

Добрый день скажите пожалуйста как поступить если бывший муж не платит Алименты уже пять лет.У меня ребенок эпилепсик на лекарство в наше время к сожеленью не мало дениг надо,я пыталась с ним по хорошему но слышала только обищанье.Он женился у него дочь родилась и жена его как я понела не позволяет ему видется с ребенком..Но в свидетельстве о рождения папа стоит прочерк.Я не знаю как поступить мне очень тяжело .Прошу вас о помощий

, Анна, г. Краснодар
Здравствуйте. Если в графе отец стоит прочерк вам сначала нужно установит отцовство, а потом уже подавать иск на алименты, но взыскать вы можете за период не более трех лет занее и на будующее до совершеннолетия ребенка.