Действует ли запрет на выезд, если исполнительное производство на девичью фамилию?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, при Дтп была обоюдная вина, у второго участника ущерб оказался выше суммы, которую выплачивает страховая компания. Затем, страховая компания второго участника обратилась в суд и взыскала с меня остальную часть долга, есть исполнительный лист от 2015 года, исполнительное производство от 2015 года, я работаю официально на гос. службе, меня никто не тревожит. В 2013 году вышла замуж, сменила фамилию и место регистрации. На сайте фссп исполнительное производство на девичью фамилию. Могу ли я получить загран паспорт и выехать за границу?
Получить заграничный паспорт при наличии задолженности вы сможете. Что касается запрета на выезд — зависит от того -отразится ли в базе приставов связь между вашей нынешней фамилией и фамилией до брака, а также от размера задолженности (он должен быть более 10000 рублей).
Размер задолженности 95 тысяч. Какова вероятность, что связь отразится?
Учитывая, что база по исполнительным производствам единая -если на сайте Федеральной службы судебных приставов на вашу нынешнюю фамилию сведений об исполнительном производстве не выдается, высока вероятность, что и при проверке документов при выезде в аэропорту также вас выпустят.