Как взыскать коммунальные платежи, если родственники не платят?
Мы с мужем и дочкой прописаны в доме, проживаем во времянке. В доме живет мать и брат. Собсвенником дома являеться брат. Мы с мужем оплачиваем все коммунальные платежи (все коммуникации во времянке идут из дома через счетчики). Мы все оплачиваем по счетчикам/ по квитанциям 100%. Брат и мать не платят. Каким образом можно взыскать с них часть коммунальных платежей. На мировую они не идут
, Татьяна, г. Воронеж
Эмиль Искендеров
Добрый день, Татьяна. Взыскание денег с должников возможно осуществить только в судебном порядке. Чтобы не платить за другого — делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском.