Продажа комнаты в коммунальной квартире другим собственникам
Добрый день, прошу консультации. Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, и хочу продать комнату и долю общей площади одному из собственников, нужно ли мне согласие других собственников для продажи и подачи документов в росреестр? Оформит ли регпалата такой договор? При этом 2 собственника хотят купить эту комнату.
Нет, согласие не требуется. Нотариальная форма так же не обязательна, но можете по соглашению с покупателем совершить ее нотариально
Вы продаете иному собственнику.
При этом, получение согласия от второго не предусмотрено.
Но для уверенности, предложите все таки всем выкупить ее письменно., чтобы снять ненужные вопросы. При этом, выбирать кому именно из собственников ее продать будете самостоятельно