Каков срок рассмотрения заявления инспектором ПДН?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать дальше. У нас такая ситуация.
Дочь 10 лет гуляла на улице. 2 мальчика 8 лет и девочка 10 лет толкнули ее. Она их оттолкнула. Затем один из мальчиков ударил ее в лицо и в спину. Было сильное кровотечение из носа и рассечена переносица, позже открылась рвота. Скорую не вызвали. На следующий день я написала заявление инспектору ПДН, ребенка она допросила. И мы поехали в больницу по самообращению. Нам поставили сотрясение головного мозга и перелом костей носа, сделали операцию. Копию выписки из больницы с диагнозами, осмотрами специалистами и лечением я отдала инспектору.
Подскажите какие мои дальнейшие действия и нужно ли после операции делать суд.мед.экспертизу? Лечение на дому продолжаем, через месяц идти на осмотр к специалистам.
«Подскажите какие мои дальнейшие действия и нужно ли после операции делать суд.мед.экспертизу? Лечение на дому продолжаем, через месяц идти на осмотр к специалистам.
»
Добрый день, нет вам не нужно снова идти на судебно медицинскую экспертизу, но вам нужно подать в суд исковое заявление и требовать с родителей этих маленьких негодяев моральную компенсацию и материальную за лечение. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России
Как быть если родители обидчика пытаются найти свидетелей, что моя дочь первая ударила мальчика, а он защищался. Еще говорят версию, что она упала когда шла домой и сломала нос, а сотрясение у нее было до этого.