8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли будет платить штраф за просрочку с пропиской?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, какое то время временно я была прописана у делушки с бабушкой в связи с тем,что мы с мужем купили квартиру,но документы готовы не были соответственно прописаться у себя в квартире я не могла. Сейчас документы на квартиру готовятся,будут готовы в течении 7-10 дней, но у временной прописки уже истёк срок на месяц. Где то прочитала,что есть статья,что не буду платить штраф,потому что квартира где истек срок моей прописки,принадлежит моим родственникам( бабушке и дедушке)

Что делать?сколько будет штраф? Спасибо!

, Мария, г. Омск

Здравствуйте, Мария. Вы неправильно проинформированы. Даже если квартира принадлежит дедушке или бабушке, или им обоим вместе поровну, вы обязаны будете уплатить штраф за несвоевременную постановку на регистрационный учет в квартире по новому адресу.

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй по
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй половины дома
, вопрос №4965656, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав, после истечения 6 мес, после первой неудачной попытки сдачи теории?
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав ,после истечения 6 мес,после первой неудачной попытки сдачи теории?
, вопрос №4965641, ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй половины дома
Здравствуйте, у меня пол дома, другую половину дома собираются продать, нужно ли будет моё согласие на продажу второй половины дома
, вопрос №4965632, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли нотариальное согласие жены на прописку?
Я собственник дома на 50% в РФ. 50% у жены. Живем заграницей и в РФ не прописаны. Мне нужно прописаться в этом доме. Нужно ли нотариальное согласие жены на прописку? Сделать согласие возможно но долго и дорого
, вопрос №4964806, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли будет платить налог после продажи?
Хочу продать погреб за 200 тысяч рублей. Покупала его 4 года назад. Нужно ли будет платить налог после продажи?
, вопрос №4963574, Лена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.06.2017